体彩福建31选7第18224:

投訴水岸帝景小區居民的霸道行為

  • 3個月前
  • 瀏覽929次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
六路水岸帝景小區居民只為自己的出行方便,強制拆除 破壞我們畜牧小區的圍墻 。我們堵一次,他們就來拆一次。每次堵上沒多長時間就會被拆掉。自私自利,只為自己少走幾步路而隨便破壞我們小區。把自己的方便建立在別人的不方便之上,素質極其底下。 現在晚上來我們這停車的,還有在我們這亂扔垃圾的。而我們小區的居民只能把車停在外邊。居民已深受其擾,嚴重影響了我們的正常生活。找他們物業,他們物業不管,找社區調節,社區也調節不成。難道就放任他們這種流氓行為不管不問嗎。請求有關部門幫助處理一下,讓他們把給我們破壞的地方重新封堵。并徹底杜絕此中現象的再次發生。 對于此問題也已進行過多次的反應,請把問題落實到實處,幫我們把問題解決。萬分感謝。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

福建31选7几个才有奖 www.fcpvx.icu

已審核    2019-05-27 10:27:03

已轉辦  延吉市河南街道辦事處  2019-05-24 09:01:34

已轉辦  延吉市人民政府新興街道辦事處  2019-05-24 21:22:34

已受理  延吉市人民政府新興街道辦事處  2019-05-25 21:30:03

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-27 10:27:03

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-28 10:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-29 15:11:29

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-05-29 15:11:29
尊敬的市民,您好!
您反映的情況我局已向該物業企業進行反饋,并要求物業企業即刻采取措施,與畜牧小區協商重新架設圍墻,以保障業主的人身及財產安全。如您還有其他問題可致電物業辦電話:2263750反映解決。最后祝您生活愉快,闔家歡樂!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.fcpvx.icu. All Rights Reserved